Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

Акция «Самый яркий пешеход!»

31.10.2018

   В очередной раз в нашем ДОУ прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Самый яркий пешеход», в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток. 

    Использование фликера на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или наклейка, значок закрепляются на одежде, а так  же на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.

    Светоотражающие элементы:

— съемные (сигнальные жилеты и ременные системы, браслеты, значки, наклейки, брелоки)

— несъемные (световозвращающие вставки; шнурки со световозвращающими нитями; отделка световозвращающим кантом на рюкзаке, одежде; термотрансферное изображение на детской футболке.

   Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.

   

   

Безопасность детей – обязанность взрослых! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая эффективная форма обучения. 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта