Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

День Победы!

13.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Это были беседы, чтение художественной литературы, создание музеев Славы, фотогазеты «Мой дедушка- герой!»

 Мероприятия  были  подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. 
 Тематические занятия прошли в старших и подготовительных группах.  Дети исполняли песни, танцы,  читали  стихи о войне, принимали участие в военных инсценировках. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания. 

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

9 мая —  праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

 

 

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта