Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

Декада безопасности дорожного движения!

15.09.2022

Правила движения,

Все без исключения.

Знать должны детишки:

Девчонки и мальчишки!

Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Со 2 по 14 сентября 2022 года в рамках проведения Декады безопасности дорожного движения в нашем детском саду прошли мероприятия под девизом: «Правила движения выполняй без возражения!». В игровой форме дошкольники закрепили знания о светофоре, о знаках дорожного движения, о правилах поведения и игр детей на проезжей части. Воспитанники младших групп с удовольствием играли в подвижные игры: «Водители», «Осторожно дорога!», «Разрешается – запрещается», весело и с увлечением расширили свои представления о правилах поведения на улице.  С детьми старших и подготовительных групп были проведены тематические беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице» и др. Ребята с удовольствием разучивали стихотворения, пословицы и поговорки, прослушивали литературные произведения Дружининой М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; просмотрели видеоролики и иллюстрации картинок «Правила езды на велосипеде». Очень нравится ребятам обыгрывать различные ситуации на дорогах и принимать активное участие в сюжетно-ролевых играх «Полицейский и автомобиль». Все мероприятия направлены на закрепление правил дорожного движения.

Во всех возрастных группах обновлены уголки по ПДД. Для родителей разработаны памятки и буклеты «Безопасность вашего ребенка на дорогах»., «Азбука пешехода». Педагогами проведены индивидуальные беседы и консультации.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта