Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

«Зелёная Россия»

03.10.2022

В рамках Общероссийского Экологического Общественного движения «Зеленая Россия» в период с 15 сентября по 01 октября 2022 года в нашем дошкольном учреждении были организованы и проведены мероприятия по патриотическому и экологическому воспитанию. В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольное образовательное учреждение, являясь начальным звеном системы образования, призвано формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношении к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. С этой целью в подготовительных к школе группах были проведены следующие мероприятия:

-Тематические занятия: «Моя Родина. Мой город Ставрополь»; «Матрешка- символ России»; «Ставропольский край-многонациональный край!»; «Что мы Родиной зовем?»; «Мы разные – и в этом наше богатство. Мы вместе – и в этом наша сила!»

-Выставки рисунков и поделок: «Русская матрешка»; «Триколор-российский флаг»

Ежемесячно проводятся патриотические минутки в группах. На площадке ДОУ проводится поднятие Российского флага заведующим детского сада, А.В.Маликовой, с воспитанниками разных возрастных групп.

Основной целью экологического воспитания детей дошкольного возраста является формирование у них основ экологического сознания и экологической культуры. В период с 26 сентября по 30 сентября 2022 года в ДОУ была проведена тематическая неделя «Мы – друзья природы!», в ходе которой были организованы и проведены следующие мероприятия:

-Тематические занятия: «Природы и мы!»

-Создан лэпбук по экологии «Сохрани планету Земля!»

-Проведена онлайн — консультация для родителей «Не причини вреда природе»

-Подготовлена памятка для родителей «Правила поведения в природе»

-Квест- игра «Юные спасатели природы»

-Опытно-экспериментальная деятельность «Если мы рассмотрим что-то…?»

-Мастер-класс для педагогов «Цветущая планета» (рисование в технике Эбру»

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта