Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

Здоровое питание — залог здоровья.

01.11.2022

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем дошкольном образовательном учреждении с 17 по 23 октября  прошла  «Неделя здорового питания».

Педагоги всех возрастных групп провели беседы на тему: «Полезная и вредная еда»,  «Здоровое питание – залог крепкого иммунитета». В подготовительной группе прошла викторина — «Полезные и вредные продукты». В средних группах воспитанники просмотрели познавательные видеоролики: «Витамины нам нужны!». Все знания ребята закрепили в  сюжетно-ролевой игре «Магазин», настольных играх, аппликации и лепке и конечно чтение художественной литературы. В режимных моментах, также воспитатели старались закреплять с детьми правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом во время приема пищи.

В группах обновлены информационные уголки, оформлены папки-передвижки, буклеты  для родителей. Консультация на тему: «Здоровое питание для  дошкольников» размещена в родительских чатах.

Неделя прошла интересно и познавательно для всех участников. У детей расширились знания о разных видах продуктов, появился интерес к здоровому питанию.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта