Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

Театральная неделя в ДОУ

31.03.2023

27 марта — Всемирный день Театра.  Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.  Педагоги, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому развитию личности ребенка.

С 27 марта по 31 марта в нашем детском саду прошла Театральная неделя. Педагоги организовали различные мероприятия для детей: беседы; подготовили театральные атрибуты для игр в театре; с детьми нарисовали своих любимых сказочных персонажей. Участниками театрализованных представлений стали воспитанники детского сада и сами педагоги групп. Ребята средних групп показали своим воспитанникам   сказку «Теремок», «Репка», «Секреты здоровья». Веселая, интересная и очень насыщенная получилась Неделя театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Мероприятия, приуроченные к Международному дню Театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта