Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

#НеделяБезопасности2020

25.09.2020

    В период с 21 по 25  сентября 2020 года в нашем дошкольном образовательном учреждении прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах города.

   Мероприятия прошли в разных формах: тематические занятия  по безопасности дорожного движения во всех возрастных группах , цикл бесед  по безопасности движения в разных возрастных группах  «Внимательные пешеходы», проведены развлечения, досуги для детей старшего дошкольного возраста «Страна правил дорожного движения», «Грамотный пешеход», организован единый день безопасности дорожного движения  с приглашением  сотрудников ГИБДД., которые побеседовали с детьми о детских уков, о фликерах, о  дорожных знаках, о детских удерживающих устройствах при перевозке воспитанников. В течение недели безопасности проведены игры, викторины, конкурсы, минутки безопасности. Организованы экскурсии старших дошкольников к проезжей части, расположенной около территории ДОУ, во время которых дети закрепляли умения, знания и навыки правильного поведения на дороге. Проведены занятия с использованием интерактивных досок. Организованно художественное творчество: аппликация «Наш друг светофор»,  рисование  «Правила дорог глазами детей». А так же просмотр мультфильмов «Уроки тётушки Совы», «Смешарики – правила дорожного движения», «Лунтик учит правила дорожного движения» и чтение художественной литературы по правилам безопасности на дорогах.

   В группах обновлены  уголки безопасности в соответствии с возрастом, а также, информация для родителей.  Так же прошли  родительские собрания во всех возрастных группах. При этом акцентировали внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

 

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта