Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

7 апреля — Всемирный День здоровья!

07.04.2021

 Каждый год 7 апреля мы отмечаем День здоровья. Цель этого праздника —  приобщение детей, их родителей  к  пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, к   занятиям спортом.

Накануне праздника  во всех группах были обновлены  информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

    Утро в детском саду началось с ритмичной зарядки под  веселые песни, в которой приняли участие дети, родители, педагоги.   После чего, родители поучаствовали в праздничном забеге. 

В течение   этого дня  воспитатели в группах проводили беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах были организованы разнообразные  игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Организована  выставка детских рисунков «Мы — за здоровый образ жизни!»

 Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а ещё  пожелали друг другу здоровья!

Месячник здоровья продолжается, следите за нашими новостями!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта