Наш адрес:

355026, город Ставрополь, улица Пригородная, 195

Контакты:

8(8652) 36-96-96
8(8652) 36-47-45
rostok51@mail.ru
dou_51@stavadm.ru

День Земли!

22.04.2021

Сегодня, 22 апреля  мы отмечаем  день Земли. Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически — деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

   В этот день в ДОУ прошли различные мероприятия: беседы, тематические занятия, просмотр видео — презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Ребята  играли в увлекательные игры  «Если я приду в лесок», приняли участие в конкурсе «Знатоки животного мира» и др. Дети читали стихи , рассказы о лесе, его обитателях, рисовали, создавали поделки, аппликации, а потом организовали выставки «Наш дом- Земля»!  Яркими и познавательными получились  у ребят плакаты о том, что планета Земля нуждается в заботе от человека.

Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

  Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта